Комментарии к статье

Реплейабилити или повторное прохождение игр

Как сделать так, чтобы после прохождения игры пользователь не спешил ее удалять? Автор статьи, Иван Запорожченко, рассуждает о различных способах удержать геймера. Материал адресован в первую очередь начинающим разработчикам.
+7
Отправлено 19.07.2011 в 03:42
Отвечает на сообщение 371428
0
Уважаемый Иван.

Во-первых, удручает в вашем профайле отсутствие законченных проектов, которые бы дали вам возможность судить на заявленную тему.

Во-вторых, предлагаю вам нехитрую математику.

Зарплата хорошего специалиста в онлайн-сегменте в Москве грубо говоря сто тысяч рублей в месяц.

На статью с учетом приливов вдохновения, поиска картинок и прочих радостей вы потратили где-то неделю. Опять же грубо - четвертую часть месяца, который должен вам приносить в перспективе 100к рублей одной только зарплаты.

Т.е. вы вышвырнули в топку 25 тысяч рублей. Позволю себе вам рекомендовать до появления первых реальных успехов и первых поводов поделиться наработками с людьми, оценивать свое творчество такой арифметикой.

И, уж если потянуло в онлайн (что в целом верное решение) забывать про такие термины, как "реплейабилити" и прочие полипы сингловых игр. Успехов вам!
Отправлено 19.07.2011 в 14:43
Отвечает на сообщение 371660
+2
>В о - п е р вых , у д р у ч а е т в в аше м п р о ф а й л е о т с у т с т в и е з а к о н ч е н ных п р о е к т о в , к о т о ры е бы д а л и в а м в о з м ожн о с т ь с у д и т ь н а з а я в л е н н ую т е м у .

несогласен. Если я увлечен этой темой и провел в ней достаточно крупное исследование, то вполне могу высказать свое мнение по данной теме.

на написание этой статьи в виде последней версии потрачено не менее недели, а может даже и больше. Не стоит обсуждать то, чем я занимаюсь и я как то сам посчитаю свои деньги.
Отправлено 19.07.2011 в 15:57
Отвечает на сообщение 371666
+3
Иван Запорожченко пишет:
> несогласен. Если я увлечен этой темой и провел в ней
> достаточно крупное исследование, то вполне могу
> высказать свое мнение по данной теме.

Иван, исследование предполагает сбор данных и их дальнейший анализ, выявление закономерностей и так далее, в противном случае это скорее "сочинение на тему" :)
Отправлено 20.07.2011 в 05:07
Отвечает на сообщение 371666
-8
Иван Запорожченко пишет:
>
> >В о - п е р вых , у д р у ч а е т в в аше м п р о ф а
> й л е о т с у т с т в и е з а к о н ч е н ных п р о е к
> т о в , к о т о ры е бы д а л и в а м в о з м ожн о с т
> ь с у д и т ь н а з а я в л е н н ую т е м у .
>
> несогласен. Если я увлечен этой темой и провел в ней
> достаточно крупное исследование, то вполне могу
> высказать свое мнение по данной теме.
>
> на написание этой статьи в виде последней версии
> потрачено не менее недели, а может даже и больше. Не
> стоит обсуждать то, чем я занимаюсь и я как то сам
> посчитаю свои деньги.

Уважаемый, Иван.

Ценность вашего "исследования", а равно и вашей жизни как таковой,  полностью девальвируется тем фактом, что вы полный и абсолютный профан. И очень прискорбно, что когда-то уважаемый ресурс публикует ваши бесполезные измышления в качестве статьи.

Не стоит так же говорить мне, что мне стоит обсуждать, а что нет, Иван, это право стоит несколько дороже тех вами посчитанных денег, которые вы потратили на то, чтобы сообщить миру, что после того как волк поймает все яйца нужно показать мультик, а потом насыпать на игрока больше яиц.

Так же, до написания статей и тем более исследований настоятельно вам рекомендую изучить русский язык и базовые нормы вежливости, потому что с неграмотными и невежливыми людьми часто приключаются досадные конфузы.

Успехов вам!
Comments
Списки доступа
  • Подписчики [581]
  • Черный список [2]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : полный доступ
постоянные : полный доступ

Copyright © 2019 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение