Comments.blogs

Концепт мобильной игры с учетом тач-скрин специфики

17 May 2012 18:27
+4
(Текст записи скрыт. Показать...)
Вместо уровней и всего остального - смешное рисованное лицо.

В начале игры лицо недовольно своим состоянием. Например на нем несимметричный макияж.
Татушка с одной стороны, с другой, на одном ухе сережка, одно веко накрашено зеленым, другое синим, может быть оно небритое или грязное.

Цель игры - это сделать лицо довольным. При помощи операций с сенсорным экраном.
Соответственно инструменты мейк-апа, стирания оного, чистки лица и т.п. Понять что ему нравится или не нравится, можно по тому что лицо кивает когда выбираешь то что нужно из мейк-апа, или мотает головой/сердится когда выбираешь/делаешь что-то не то.

Понятно что это вам не легенды грим-рока, а такая virtual-toy. Мне кажется это довольно новый игровой опыт в смысле эмоционального взаимодействия игрока с игрой.

Хочу услышать от тех кто возился с сенсорными смартами андроид/айфон и т.п.
Насколько это реализуемо? Или концепт слишком схематичен?

Вот например что может ресурс Monoface (нажмите shuffle face и не такое увидите):

Другие юзерпик генераторы
Отправлено 17.05.2012 в 22:30
Отвечает на сообщение 382451
0
основная проблема, ИМХО, в том, чтобы определить такой параметр, как качество обработки лица. Наелозил там что-то игрок. Определить, наелозил он хорошо или плохо - мало реально, соответственно сделать реакцию "лица" адекватно также мало реально.
Отправлено 17.05.2012 в 23:25
Отвечает на сообщение 382452
0
Что именно делает игрок своими действиями, и как сильно - это определяется при выборе инструмента. То есть получается так - ты тыкаешь пальцем в зеленую помаду:
Персонаж девушка - дует губы, фукает
Персонаж папуас - радуется, кивает

Соответственно нужны так же эмоции иллюстрирующих действия игрока - допустим наносишь ты помаду на лоб, кому-то нравится, кому-то нет :)
Отправлено 18.05.2012 в 00:19
Отвечает на сообщение 382452
0
берёшь выборку заранее подготовленных лиц, пропускаешь через CART, например и получаешь уже некую модель определения... хотя CART тут наверное не подойдёт, но мало их будто, этих алгоритмов..
Отправлено 18.05.2012 в 09:13
0
Насколько можно судить по Monoface, в большинстве случаев результат изменения отдельных черт лица будет скорее пугающим, чем веселым. В какой-то статье ученый рассказывал и показывал, как люди определяют, красивое лицо или нет. Самые красивые лица - это максимально симметричные, самые некрасивые - соответственно наоборот. Так что игра эта может получиться совсем не веселым развлечением, тем более если этот урод(а в большинстве случаев лицо на экране будет уродливым), еще и начнет тебе подмигивать и надувать губки.
Отправлено 18.05.2012 в 17:36
Отвечает на сообщение 382464
0
Не очень согласен с утверждением про симметрию Возьмите десяток фотографий красивых людей в фас и сделайте им симметрию.
Отправлено 18.05.2012 в 18:22
+1
Илья Белов пишет:
> В какой-то статье ученый
> рассказывал и показывал, как люди определяют, красивое
> лицо или нет. Самые красивые лица - это максимально
> симметричные

А я читал другую статью, в которой утверждалось, что лица в принципе несимметричны, а наиболее приближенными к полной симметрии становятся с возрастом. Чем ближе к смерти -- тем симметричнее. В доказательство приводилось какое-то весьма значительное число посмертных масок и фотографий.

-- Мой муж мне всегда говорит, что у меня идеальная фигура!
-- Милая, твой муж -- математик. Для него идеальная фигура -- это ШАР.

:)
Отправлено 18.05.2012 в 19:34
0
Я не черты лица предлагаю менять, а делать макияж + пирсинг + мыть / брить + эмоциональная отдача.

Монофейс привел как пример того что сгенерировать лицо - не проблема. Там кстати генераторов разнообразных лиц довольно прилично.

То есть "уровни" для такой игры вполне можно уместить в код лица и код результата.
Отправлено 18.05.2012 в 11:46
+3
На самом то деле оценку качества можно сделать через друзей(подрубить фб) - намазюкал что-то и делишся с друзьями, а они оценивают. Так же можно ввести тематики: макияж для работы, для вечеринки, школьница, женщина легкого поведения и т.п. Ставить фоны соответственно.

И можно сделать такой себе Draw Something, только Make-up Something.

Монетизировать можно через продажу make-up вещей, шапок, одежды.
Отправлено 18.05.2012 в 17:40
Отвечает на сообщение 382471
0
Вот это интересно.
Игроки загружают свою фотографию, а сами выбирают одну из стока и после обработки по тематическому заданию отправляют автору.Автор ставит балл >> Игрок получает очки.
Отправлено 18.05.2012 в 19:08
0
Очевидно, игровое приложение с манипуляцией фотографиями людей вполне имеет потенцию на успех - достаточно посмотреть на все эти Ugly Meter, AgingBooth и прочих Booth и миллион других.
Хотя конкретно вот в таком представлении это как-то не очень интересно, на мой взгляд. Ниже предложили уже всякого - но придумать можно еще.

И таки да, добавление ассинхронного мультиплеера увеличит шансы на успех в разы.
Отправлено 18.05.2012 в 19:22
0
прикольней было бы напоить лицо и понаблюдать за изменением, а потом за похмельем. Или напугать и понаблюдать за реакцией. В общем, чтобы изменения были значительными, и на них было интересно смотреть
Отправлено 18.05.2012 в 19:29
Отвечает на сообщение 382504
0
бить как в hit the boss?
Отправлено 18.05.2012 в 19:36
Отвечает на сообщение 382504
0
В общем-то фишкой этой игры я изначально вижу эмоциональную отдачу, вместо вылетающих очков и хитов, а конечная цель уровня - удовлетворение "макияжем".
Отправлено 18.05.2012 в 19:43
Отвечает на сообщение 382508
0
Салават Валиуллин пишет:
>
> В общем-то фишкой этой игры я изначально вижу
> эмоциональную отдачу, вместо вылетающих очков и хитов,
> а конечная цель уровня - удовлетворение "макияжем".

Имхо, мне, играя в лицо, хотелось бы видеть сильный фидбэк на свои действие. Жуткий испуг или сильную радость. Слабые, однообразные реакции - очень быстро надоест.

Если же заниматься макияжем и прическами. То было бы интересно, увидеть огромные изменения в судьбе персонажа. Скажем, с одной прической он станет поп-певцом, с другой президентом, а с третьей бомжем.
Comments.blogs
Списки доступа
  • Подписчики [789]
Права доступа
У обсуждений в этой группе различные ограничения доступа.
Пользователи имеют персональные права доступа к обсуждениям.

Copyright © 2019 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение