Комментарии к статье

Реплейабилити или повторное прохождение игр

Как сделать так, чтобы после прохождения игры пользователь не спешил ее удалять? Автор статьи, Иван Запорожченко, рассуждает о различных способах удержать геймера. Материал адресован в первую очередь начинающим разработчикам.
+7
Отправлено 19.07.2011 в 15:57
Отвечает на сообщение 371666
+3
Иван Запорожченко пишет:
> несогласен. Если я увлечен этой темой и провел в ней
> достаточно крупное исследование, то вполне могу
> высказать свое мнение по данной теме.

Иван, исследование предполагает сбор данных и их дальнейший анализ, выявление закономерностей и так далее, в противном случае это скорее "сочинение на тему" :)
Отправлено 20.07.2011 в 05:07
Отвечает на сообщение 371666
-8
Иван Запорожченко пишет:
>
> >В о - п е р вых , у д р у ч а е т в в аше м п р о ф а
> й л е о т с у т с т в и е з а к о н ч е н ных п р о е к
> т о в , к о т о ры е бы д а л и в а м в о з м ожн о с т
> ь с у д и т ь н а з а я в л е н н ую т е м у .
>
> несогласен. Если я увлечен этой темой и провел в ней
> достаточно крупное исследование, то вполне могу
> высказать свое мнение по данной теме.
>
> на написание этой статьи в виде последней версии
> потрачено не менее недели, а может даже и больше. Не
> стоит обсуждать то, чем я занимаюсь и я как то сам
> посчитаю свои деньги.

Уважаемый, Иван.

Ценность вашего "исследования", а равно и вашей жизни как таковой,  полностью девальвируется тем фактом, что вы полный и абсолютный профан. И очень прискорбно, что когда-то уважаемый ресурс публикует ваши бесполезные измышления в качестве статьи.

Не стоит так же говорить мне, что мне стоит обсуждать, а что нет, Иван, это право стоит несколько дороже тех вами посчитанных денег, которые вы потратили на то, чтобы сообщить миру, что после того как волк поймает все яйца нужно показать мультик, а потом насыпать на игрока больше яиц.

Так же, до написания статей и тем более исследований настоятельно вам рекомендую изучить русский язык и базовые нормы вежливости, потому что с неграмотными и невежливыми людьми часто приключаются досадные конфузы.

Успехов вам!
Отправлено 20.07.2011 в 12:59
Отвечает на сообщение 371428
0
По поводу достижений можно поспорить, лично меня раздражают всякие ничего не значащие ачивки. Мне конечно знакомо это запредельно праздное состояние ленности мозга, когда становятся значимыми совершенно бессмысленные вещи. Обычно после долгой игры в какую-нибудь тупую онлайн стрелялку, когда уже всё сыграно, все нагнуты), и какой-нибудь френд-задрот от нечего делать зовёт "ну что, пойдём ачивку что ли зарабатывать".
Отправлено 21.07.2011 в 07:35
Отвечает на сообщение 371653
+6
Как сказать. Тут даже нет дифференциации по жанрам и ца. Статья скорее в журнал "Игромания", чем на геймдевелоперский ресурс.
Отправлено 21.07.2011 в 20:18
Отвечает на сообщение 371428
+1
Я не показательный геймер.
Игры, которые я перепроходила, мне просто не хотелось терять. Тот же Мор. В общем, погружение цепляло в первую очередь. Вплоть до того, что заходила в сейвы и рандомно шлялась по локациям.

Кстати, зачем вообще реплейабилити оффлайн-играм? Чтобы выше оценка была в обзорах?
Отправлено 21.07.2011 в 22:51
Отвечает на сообщение 371747
0
Анна Занина пишет:
> Кстати, зачем вообще реплейабилити оффлайн-играм? Чтобы
> выше оценка была в обзорах?

Чтобы играть могли, не?
Отправлено 27.07.2011 в 11:36
Отвечает на сообщение 371747
-1
» Кстати, зачем вообще
реплейабилити оффлайн-играм?
Чтобы выше оценка была в обзорах?
В сообщении выше вы сами ответили на данный вопрос. Если Вам понравилась игра, то вы сможете не рандомно грузить сейвы, а вести полноценную игру, с некоторой целью или другими задачами. в мор кстати почти нереально успеть выполнить все задания и квесты на текущий день, из чего делаю вывод, что поиходится выбирать чем будем заниматься, т.е. выбираем несколько вариантов из предложенного множества, что в частности создает реплейабилити. Игру мор невозможно полностью понять за одно прохождение, как и Тургор от той же компании.
Отправлено 30.07.2011 в 11:32
Отвечает на сообщение 371639
0
Dungeon Raid на iPhone - Bejeweled с прокачкой. Играю в нее более полугода каждый день и жутко доволен. :)
« Пред | 1 | 2 | 3 | След »
Comments
Списки доступа
  • Подписчики [581]
  • Черный список [2]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : полный доступ
постоянные : полный доступ
Показывать

Copyright © 2019 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение