Comments

Игровой бренд и книги: как заработать миллион

Отправлено 29.08.2012 в 22:06
Отвечает на сообщение 385089
+5
В своем блоге встретил один комментарий:
"Мне кажется, что пока (в России/СНГ) нет критической массы устройств типа Kindle Fire, и чтобы стоили 2-4круб. Телефонов много, но на них можно не читать. Имея планшет, уже странно не потреблять контент.

А как будет критическая масса тут, я думаю, расцветут различные вещи, которые сейчас кажутся экзотикой - интерактивные книги, литературные кикстартеры, магазины в, которых продаются не книги/игры, а магазины одного бренда или магазины/тусовки в теме постап, стимпанк и т.д."

Я понял, что статья таки не обрисовала важную проблему. Итак, российский рынок продаж электронных книг практически мертв. И мертв не потому что "нет магазинов, неудобно покупать, нет правильных устройств для потребления контента".
Простой пример. Месяц назад один писатель-фантаст, у которого в друзьях Вконтакта около 2 тыс человек провел опрос.
"Вот есть у меня повесть о любимых вами героях, если я предложу Вам купить ее за 1,5 доллара и пришлю файл в удобном Вам формате, вы купите?"
1269 человек проголосовало! Он даже не ожидал.
суммарно  40,7% составили голоса готовых заплатить за эту повесть, то есть 516 человек. (там "заплачу по любому" выбрали 183 человека).
Парень сделал семь форматов книги, три варианта оплаты, в том числе голосами Вконтакта.
Думаю, никто не удивится если я скажу, что повесть купили полтора десятка человек.

К чему этот пример? К тому, что в России за электронную книгу просто не платят. И все опросы, изучение потребностей потребителей - это все сотрясения воздуха или флуд в интернете. Есть удобные сервисы, многие читалки сразу через инет подключены к онлайн магазинам как Киндл и ... не покупают. Читают много, а не покупают.
Почему не покупают? О, это длинная тема, не имеющая отношения к тому как заработать на книгах игровым брендам.
Comments
Администратор группы
Администратор группы
Модераторы группы
Модератор
Списки доступа
  • Подписчики [581]
  • Черный список [2]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : полный доступ
постоянные : полный доступ

Copyright © 2019 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение